воскресенье, 21 июля 2019 г.

Лунный чай!

      Не знаю, чем меня привлек этот дизайн. Но что-то в нем определенно есть. Он не принадлежит ни к какому жанру, он ни летний, ни весенний. Он сам по себе!

"Silver Moon Tea"
от Mirabilia
основа Мурано "Lavander"
нитки: DMC+ бисер Mill Hill

      Для Мирабилии - это небольшой дизайн, 130 на 130 крестиков (и не дорогой), поэтому, если кто-то хочет попробовать данного производителя, но пока сомневается, в принципе - это как, один из вариантов. В качестве основы выбрала мурано лавандового цвета, по крайней мере, мне показалось, что этот цвет совпадает с цветом основы, которую я увидела на превью (как это не странно), и мне понравилось сочетание данной основы и конечного результата. 
Работа предполагает полную зашивку, что не так часто у Мирабилии. Вышивалась легко, большие цветовые пятна. Вся работа по ключу, ничего не меняла, кроме надписи внизу (там должна была быть надпись "Earl Grey" - ее я не стала делать).


       Кожу девушки я решила вышить петитом нитками ДМС, использовала бленды - старалась, чтобы не было резких переходов цвета. Насколько мне это удалось, судить Вам!


      Так же это первая Мирабилия, в которой я увидела четверть крестики (может, есть и в каких-то других, но мне таких пока не попадалось), они все расположены в лице и руках девушки, но так как я вышивала кожу петитом, то я их практически не заметила.


       Когда в процессе работы над этим дизайном, у меня закончился этап вышивки нитками и остался только бисер - я, честно говоря, была разочарована. Я не увидела того эффекта "Ух ты", или "Вау", или "Здорово" - ну да, вроде не плохо, красиво - но я ожидала чего-то большего (вот в других своих вышивках от мирабилии - их было 2, мне все очень нравилось, во время всех этапов отшива). А вот когда я пришила бисер, у меня открылись глаза и тогда, я поняла, что в этом конкретном дизайне всю красоту дает бисер. Например: - ореол бисера в луне создает эффект свечения всего объекта, не смотря на то, что луна вышита только дмс и металлик я в нее не добавляла.


    Оформился мой "Лунный чай" - это было экспресс оформление за один день (так уж получилось). Долго думала над багетом, сначала хотела темный багет, почти черный (в принципе я и сейчас думаю, что черный багет очень хорошо будет смотреться, за счет яркости самой работы все будет гармонично), а в итоге выбрала серый с серебряным кантом.



Прогуляемся в Рукодельное кафе


8 комментариев:

  1. Эффектная работа! Очень красиво! А сколько петитов, обалдеть можно)И оформление замечательное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за такую высокую оценку моей работы! Долго сомневалась по поводу этого оформления, но вроде ничего получилось.

      Удалить
  2. День добрый, Марина, как я давно не была у Вас в гостях. Потрясающая работа, такая кропотливая и очень эффектная.
    Девушка получилась стильной и такой манящей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, добро пожаловать, всегда рада Вас видеть у себя! Благодарю за теплые слова, рада, что моя работа понравилась!

      Удалить
  3. Дизайн-спокойствие! Остановиться и почувствовать удовольствие от простой вещи. В очень красивом исполнении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, мне очень приятно, что Вам нравится моя работа!

      Удалить